Памятка для получения государственного жилищного сертификата жителям г. Херсона и части Херсонской области

Памятка для получения государственного жилищного сертификата жителям г. Херсона и части Херсонской области

Уважаемые граждане!

Информируем, что при прибытии на территорию Республики Мордовия на постоянное место жительство, Вы можете обратиться за получением государственного жилищного сертификата (ГЖС).

ГЖС предоставляется на основании заявления, которое Вы можете заполнить в государственном казенном учреждении по социальной защите населения по месту пребывания или в комплексном центре социального обслуживания по городскому округу Саранск, либо многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Для получения ГЖС Вам необходимо предоставить:

1) документ, удостоверяющий личность гражданина, членов его семьи (паспорт гражданина Российской Федерации или иные документы, удостоверяющие личность, в том числе документы, выданные органами публичной власти Херсонской области, органами государственной власти Украины, органами местного самоуправления Украины и (или) удостоверенные нотариусами Украины, подтверждающие гражданское состояние);

2) документ, удостоверяющий факт постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области гражданина и членов его семьи (паспорт гражданина Российской Федерации, содержащий отметку о регистрации по месту жительства, иные документы либо документ, подтверждающий право собственности на недвижимое имущество в г. Херсоне или части Херсонской области, с приложением объяснения гражданина подтверждающего факт постоянного проживания в г. Херсоне или части Херсонской области в случае, если у такого гражданина документ, удостоверяющий факт постоянного проживания у такого гражданина на указанных территориях, отсутствует);

3) миграционная карта (сведения о дате пересечения границы РФ) (при наличии).

Для получения дополнительной либо уточненной информации можно обратиться по горячей линии по телефону: 8 (8342) 392929.

Право на получение ГЖС предоставляется 1 раз.

Более подробную информацию можно получить в ГКУ «Соцзащита населения по Ковылкинскому району РМ» по адресу: г. Ковылкино, ул. Большевистская, д.30, кабинет № 12, тел.2 11 44.