Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

Порядок предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет

В соответствии с Положением о порядке предоставления ежемесячной денежной выплаты при рождении после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет в размере величины прожиточного минимума, установленной в Республике Мордовия для детей (далее Положение), утвержденного постановлением Правительства Республики Мордовия от 30 июля 2012 г. N 286, право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют женщины, родившие после 31 декабря 2012 г. третьего и последующих детей, усыновившие детей, рожденных после 31 декабря 2012 г., являющихся третьими и последующими по очередности рождения в усыновленной семье. Ежемесячная денежная выплата назначается на каждого ребенка в случае одновременного рождения (усыновления) двух и более детей.

При определении права заявителя на ежемесячную денежную выплату в зависимости от очередности рождения детей учитываются предыдущие дети заявителя, как родные, так и усыновленные, проживающие с ним, за исключением детей:

находящихся на полном государственном обеспечении;

в отношении которых заявитель лишен родительских прав или ограничен в родительских правах;

переданных под опеку третьим лицам;

находящихся на воспитании в приемной семье.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Республике Мордовия на год обращения за назначением указанной выплаты.

Ежемесячная денежная выплата назначается и выплачивается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Республики Мордовия.

Более подробную информацию можно получить в ГКУ «Соцзащита населения по Ковылкинскому району РМ» по адресу: г. Ковылкино, ул. Большевистская, д.30, кабинет № 1, тел.2 25 68.